В поликлинике Красноармейского района приступили к замене кровли

Капитальный ремонт здания завершится к концу года

Демонтажные работы на объекте практически завершены. Осталось закончить с первым этажом, и можно приступать к монтажу инженерных сетей и отделке помещений.

— Сегодня электрики уже работают на верхних этажах, — рассказывает главный инженер Красноармейской ЦРБ Алексей Вейгнер. — Начали с четвертого, и там уже практически все готово, поэтому перешли на третий. Также занимаемся монтажом канализационной, водопроводной и отопительной систем.

Одновременно идет замена кровли над крылом рентгенкорпуса. Здесь уже все подготовлено под укладку металлопрофиля. На крыше самой поликлиники будут полностью заменены все наплавляемые материалы и частично отремонтируют бетонную подушку.

Что интересно – в здании запланирована установка централизованной системы кондиционирования. Благодаря этому комфортная температура будет налажена повсеместно – в кабинетах, коридорах, лестничных пролетах и других помещениях.

Ну и, конечно, преобразится внутренняя отделка. На всех четырех этажах заменят двери и покрытие пола. Современными отделочными материалами покроют потолки и стены. Также и.о. главного врача ЦРБ Андрей Бобров позаботился о том, чтобы была обновлена вся мебель.

Подрядные работы выиграла строительная организация из Ейска – ООО «Вита Строй». Общая площадь ремонта составляет более пяти тысяч квадратных метров.

Встанице