В Красноармейском районе от гриппа уже привились около 1,5 тысячи человек

Всего в Краснодарском крае планируют вакцинировать более трех миллионов человек

Фото: mosreg.ru

Главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Краснодарского края Сергей Зотов рассказал журналистам о том, что плановую вакцинацию следует начинать в теплое время года, когда иммунитет большинства людей достаточно крепок после лета, а пик заболеваемости еще не предвидится. Если начинать прививать всех с августа-сентября, то до октября мы сможем выработать иммунный ответ. Сегодня прививки от гриппа абсолютно безопасны и являются основным способом его профилактики.

Заведующая поликлиники Красноармейского района Мария Малахова рассказала «Голосу правды», что на сегодняшний день от гриппа привились 1497 местных жителей. Среди них 198 детей и 1299 взрослых.

Всего планируют вакцинировать 11849 детей и порядка 45000 взрослых.

Бесплатно вакцинацию могут пройти: дети с 6 месяцев до 18 лет, студенты, взрослые, работающие по отдельным профессиям (работники образовательных и медицинских организаций, транспорта, коммунальной сферы и др.), взрослые старше 60 лет, беременные женщины, лица, подлежащие призыву на военную службу, а также лица с хроническими заболеваниями, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Встанице