Медучреждения Краснодарского края в этом году оснастили новым оборудованием по нацпроекту «Здравоохранение»

Более 1000 аппаратов закупили для кубанских поликлиник и больниц

Фото: admkrai.krasnodar.ru

На Кубани сейчас активно строят ФАПы, офисов врачей общей практики, поликлиники и медицинские комплексы. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение»

медучреждения оснащены современным оборудованием. В больницы и поликлиники закуплено более, чем тысяча единиц. Это рентгеновские аппараты, флюорографы, маммографы, аппараты компьютерной томографии и МРТ. Об этом  рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он также отметил, что поставка современной цифровой техники и оборудования значительно сокращает время ожидания на обследования, повышает доступность самых современных медицинских услуг и качество диагностики пациентов.

Новые аппараты компьютерной томографии появятся в районных больницах Ейского, Кущевского, Крымского, Курганинского, Калининского, Кавказского, Новокубанского и Красноармейского районов, а также в поликлиниках Анапы, Сочи и Армавира. Специалисты устанавливают новый аппарат МРТ в больнице № 1 города Сочи.

Нацпроект «Здравоохранение» помогает закупать новое оборудование, строить и капитально ремонтировать медучреждения, устанавливать ФАПы в регионе.

В 2022 году будут модернизированы 56 медицинских организаций. Эта работа находится на особом контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Встанице