Старонижестеблиевская участковая больница открылась после капитального ремонта

Кроме обновления самого здания, все медслужбы здесь размещены по-новому для удобства пациентов

Фото пресс-службы администрации Красноармейского района

«Рокировка»

Что именно поменялось — во время торжественного открытия здания стационара рассказал и.о. главврача районной больницы Андрей Бобров. Прежде медицинское подразделение в Старонижестеблиевской состояло из дневного и круглосуточного стационаров, а также базы скорой помощи в двух разных крыльях одного здания и детской поликлиники в небольшой соседней постройке.

Теперь стационары объединены в левом крыле первого этажа двухэтажного здания, а в правое крыло «переехала» детская поликлиника. Здесь свои входы и выходы, просторный коридор и комфортные условия как для будущих маленьких пациентов, так и двух педиатров.

Работникам скорой помощи выделили то самое отдельное одноэтажное здание. Коллектив здесь небольшой и, как посчитала администрация ЦРБ, на новом месте ему станет удобнее.

— Такая «рокировка» помогла нам улучшить условия приема пациентов и работы наших сотрудников. Здесь мы также укомплектованы всем необходимым оборудованием. Дело остается только за увеличением штата медперсонала. В настоящее время участковой больнице не хватает пять врачей и десять медсестер, — прокомментировал «Голосу правды» Андрей Бобров. 

Что сделано

На что потрачены выделенные из краевого бюджета 34 миллиона рублей? За счет этих средств выполнены отделочные работы, полностью обновлен фасад здания. Отремонтировали кровлю, заменили все окна и двери, установили современные радиаторы отопления, на втором этаже пол усилили листами УСБ.

В больнице заменена вся электрика, установлено новое щитовое оборудование, а также системы вентиляции и кондиционирования. Кроме того, закуплена новая мебель — столы, стулья, шкафы. На это выделено около 600 тысяч рублей.

Факт

По просьбам пенсионеров и маломобильных граждан, а также некоторых родителей, физкабинет перенесен со второго этажа стационара на первый этаж здания взрослой поликлиники.
Встанице