Спать как убитый: два метода для быстрого засыпания

Первый — дыхательный, второй — наступательный

Фото media.zenfs.com

Когда вы ворочаетесь перед сном и крутите мысли по кругу – это обычное явление. Но если заснуть не получается слишком часто, нужно что-то менять. Есть два приема, которые  помогут научиться засыпать быстро.

Для первого вам понадобится одна минута. Перед сном, когда вы уже примите удобное положение, попробуйте четыре секунды вдыхать через нос. Затем  задерживайте дыхание на семь секунд. И третьим действием будет выдыхание через рот до восьмой секунды. Считайте в уме — так будет удобнее.

Можно пробовать пару-тройку раз. Этот метод способствует расслаблению. Сердечный ритм начинает замедляться, и тело готовится ко сну.

Вторая методика рассчитана на длительные тренировки. С ее помощью со временем вы сможете засыпать мгновенно «на автомате».  Чтобы достичь этого результата, нужно поверить в то, что вы можете это делать. Ваш мозг в курсе, как организму «отрубаться» и в течение минуты, и за 25 секунд.

Чтобы овладеть этим приемом, тренируйтесь ежедневно. Когда ложитесь спать, постарайтесь быть уверенным в том, что заснете быстро. Результат появится уже через неделю. Мозгу ничего не останется кроме, как уступить вам.

Материал по теме:

В какой позе ложиться спать, если объелся.

Встанице