Простое упражнение для молодости сердца от профессора Неумывакина

Фото ofigenno.com

Сердце — это мотор по перекачке жидкостей. Оно имеет более пятисот мышц, которые должны работать, как насосы. К сожалению, часто бывает так, что из поступивших к сердцу 100 граммов крови, назад выходят только 90. Это приводит к отекам, тромбофлебиту, болям в ногах. В этом материале мы расскажем, почему так происходит и как от этого предостеречься.

Движение — это жизнь. И современный ее темп так устроен, что люди стали мало двигаться. Сидячая работа, транспорт – из-за них наши мышцы не хотят работать, и вместе с этим не тренируется сердце. Чтобы это изменить, необходимо каждый день делать одно простое упражнение.

Встаньте напротив дерева или любой другой недвижимой опоры. Обхватите его двумя руками на уровне пупка и начинайте приседать. Сначала приседайте неглубоко, по 10-15 сантиметров, и в течение 1-2 месяцев увеличивайте это расстояние. А через 2-3 месяца количество повторений нужно довести до сотни раз.

Благодаря этому нехитрому упражнению тренируются мышцы спины, живота, нормализуется кровяное давление, снимается нагрузка с сердца.

Материал по теме:

Кардиологи раскрыли секрет: снижаем риск сердечного приступа.

Встанице