Тихий убийца: один рецепт спасет вас от атеросклероза

Фото psyfor.life

Атеросклероз – это отложение холестерина на стенках сосудов. Он появляется у людей с возрастом и опасен тем, что бляшки могут перекрыть артерии, нарушить поступление кислорода и привести к инфаркту. В этой статье мы расскажем, как спастись от этой болезни.


Холестерин, в переводе с греческого — это твердая желчь. Сосуды полностью зависят от деятельности печени, потому что холестерин вырабатывается именно там. А с пищей мы получаем не более десяти процентов. В тот момент, когда количество холестерина становится высоким, возникает риск образования бляшек. Для того, чтобы это предотвратить и вылечить, существует не сложный рецепт.


Возьмите 50 граммов оливкового масла первого отжима – «extra virgin», добавьте одну чайную ложку бальзамического уксуса и пол чайной ложки лимонного сока. Все тщательно перемешайте и утром натощак выпейте эту смесь. Через 15-20 минут после этого необходимо позавтракать. Завтрак должен содержать достаточно много жиров, например, жирный творог со сметаной.


Если вы в течение полугода будете повторять эту процедуру, то сможете удивить своего кардиолога. Размер бляшек у вас будет гораздо меньше. Или даже, если они были не очень большие, через шесть месяцев вы можете от них полностью избавиться.

Материал по теме: Кардиологи рассказали: Высокое давление лечит одно простое упражнение

Встанице