Удар по сахарному диабету: как общаться с болезнью, не зная языка лекарств

Фото topmedclinic.com

Сахарный диабет второго типа — самый распространённый вид диабета. Несколько десятков лет назад его называли еще диабетом взрослых, так как он в основном появлялся у больных после 40 лет. Часто его сопровождают два спутника — артериальная гипертония и атеросклероз. Обе этих болезни отягощают заболевание. В этом материале мы расскажем, что делать при сахарном диабете, чтобы чувствовать себя нормально.


При традиционном лечении, нужно есть как можно меньше жира, сахара, но при этом больше углеводов. Есть ли другие способы снижения сахара?


В первую очередь, конечно вам стоит убедиться в том, действительно ли у вас диабет. Большинство людей понятия не имеют, что сахар способен повыситься от лекарств: гормонов, антидепрессантов, препаратов от холестерина и высокого давления. Исключив их, можно значительно снизить катастрофический порог.


Кроме того, один раз в год стоит пропивать, а еще лучше прокалывать курс витаминов группы В. Ведь у болеющих диабетом эти витамины улучшают взаимодействие клеток организма с инсулином.


Нормальный сон — это ещё одна деталь организма, про которую забывать ни в коем случае нельзя. Если вы регулярно спите менее шести часов в сутки, то у вас автоматически повышается уровень сахара в крови.

Встанице