Как быстро победить бронхит: три верных способа

Фото 2.bp.blogspot.com

Острый бронхит – это заболевание бронхов, которое проявляется в их воспалении. Оно сопровождается кашлем, который длится не менее пяти дней. В подавляющем большинстве случаев, это заболевание вызывается вирусами. В этом материале мы расскажем, о лучших средствах борьбы с бронхитом.

Лечить бронхит, как таковой, не нужно, важнее помочь организму справиться с ним самостоятельно. Поэтому лучшим средством борьбы станет повышение иммунитета.

Алоэ
Возьмите несколько листьев алоэ, мелко измельчите. Добавьте в эту кашицу мед и сливочное масло в пропорции 1:1 и перемешайте до однородной массы. Принимайте по чайной ложке три раза в день во время еды, 5-7 дней.

Ромашка
Настой или отвар из цветков аптечной ромашки обладает двойным и даже тройным действием. Помимо того, что она обладает антимикробным и противовоспалительным действием, ее еще применяют при болезнях легких. Пить настой или отвар ромашки нужно три раза в день, на протяжении двух-трех недель.

Корень солодки
Можно купить уже готовый сироп солодки, а можно корни, которые необходимо измельчить и сделать отвар или настой. Это средство повысит иммунитет, снимет воспаление бронхов и легких и облегчит отхождение мокроты. Десяти дней приёма, вполне достаточно.

Материал по теме: Хочешь курить? Присядь, отожмись, и все пройдёт

Встанице