Три упражнения, которые успокоят пальцы ног

Фото more-vsego.net

Дискомфорт в ногах заметно ухудшает качество жизни. Из-за него нам становится трудно передвигаться на большие расстояния. А в некоторых случаях даже в состоянии покоя он дает о себе знать. Если у вас есть боли, связанные с артрозом пальцев ног, либо вызванные ношением неудобной обуви или неудачных стелек, то вам необходимо заниматься гимнастикой. В этой статье мы расскажем о комплексе упражнений, который поможет избавиться от этих заболеваний.

Упражнение №1
Поставьте стопу на пятку и медленно согните пальцы вниз. Настолько, насколько это возможно без болевых ощущений, расслабьте пальцы. Выполните это упражнение от 6 до 12 раз.

Упражнение №2
Нога в том же положении. Согните пальцы и захватите их рукой. Создайте напряжение на 6-7 секунд, толкайте их обратно, а рукой удерживайте. Расслабьтесь и потяните их в обратную сторону. Выполните десять повторений.

Упражнение №3
Найдите самую болезненную точку под пальцами и пальцем руки нажмите на это место до ощущения напряжения, легкой болезненности, но ни в коем случае не острой боли. И держите это напряжение от 1 до 3 минут.

Эту гимнастику делаете 7-10 дней, за это время должно появиться заметное облегчение.

Материал по теме: Это не подагра! Как вылечить косточку на ноге

Встанице