Ученые рассказали о способе омоложения мозга

Фото blogdenegocios.net.br

Согласно последним исследованиям, кетоны — это прекрасный источник питания для мозга. Кетоны — конечный продукт переработки жиров в нашем организме. Они формируются в процессе их сжигания. Мозг человека начинает стареть в 48 лет, а в 60 скорость снижения умственных способностей достигает высшей точки.

Все это происходит из-за замедления метаболизма и, как следствие, утраты способности переработки глюкозы у старшего поколения. А она, в свою очередь, является единственным доступным источником питания для нашего мозга. Поэтому, соблюдая определенную диету, можно запросто повернуть вспять процесс старения.

По результатам проведенных экспериментов, оказалось, что для более эффективной работы головного мозга необходимо соблюдать низкоуглеводную диету. Это не значит, что необходимо полностью отказаться от употребления углеводов. Нужно просто повысить количество потребляемых жиров, оставить неизменным величину белков и снизить объем углеводов.

Такая система питания с легкостью повышает активность мозга и стабилизирует его работу, независимо от возраста человека. А все потому, что от кетонов наш организм получает намного больше энергии, чем от глюкозы.

Материал по теме:

Колени снова как в пятнадцать лет: упражнение для суставов.

Встанице