И желудочно-кишечный тракт может работать, как часы

Фото bizimages.withfloats.com

Хорошее состояние и функционирование жкт является залогом молодости, здоровья и активности. Поэтому необходимо следить за его правильной работой. Но как это можно сделать без дополнительного приема какой-либо нутрицевтики и лекарств? На самом деле — очень просто.

Для начала надо на время удалить из рациона все провоспалительные группы продуктов. К ним относятся сахар и простые углеводы, глютен, а также молочные продукты, содержащие казеин и лактозу. Категорий продуктов, которые могут развивать воспаление и вызывать пищевую непереносимость, конечно, гораздо больше. Но сперва было бы неплохо хотя бы на четыре недели убрать из рациона указанные продукты.

Затем необходимо создать идеальную модель пищеварения. Для этого должен хорошо работать желудочный сок, желчный пузырь, вырабатываться фермент. Чтобы этого достичь, нужно непосредственно перед приемом пищи выпить пол стакана воды с двумя чайными ложками яблочного уксуса или лимонным соком. Это простимулирует выработку большего количества соляной кислоты и та пища, которую вы будете употреблять, начнет перевариваться качественно.

Чтобы нормально работал желчный пузырь, необходимо наличие жирной пищи. Жир из пищи стимулирует выработку особого гормона, который называется холецистокинин. Его основная роль сократить желчный пузырь так, чтобы на поступление пищи вырабатывалось нужное количество желчи.

Материал по теме:

Горит огнём и синим пламенем: Три упражнения избавят от изжоги.

Встанице