Пять «влажных» ситуаций, в которых поможет силикагель

Фото dm-st.ru

Каждый раз, покупая новую пару обуви, мы обнаруживаем в коробке маленькие мешочки с шариками. Не особо вдаваясь в подробности, мы просто выкидываем их в мусорное ведро. Однако эти пакетики могут принести гораздо больше пользы, чем мы могли себе представить.

Эти сухие пористые гранулы состоят из диоксида кремния — невероятного средства сушки и впитывания влаги. Поэтому не стоит спешить от них избавляться, они могут пригодиться вам в быту.

Можно поместить их в шкафчики с полотенцами или постельным бельем, это поможет избежать скопления влаги и образования неприятного, залежалого запаха.

А если небольшое количество этих мешочков положить в салон автомобиля, вы навсегда забудете, что такое запотевшие стекла.

Бывают ситуации, при которых наш телефон или другая техника падает в воду. Чтобы их спасти, просто поместите их в емкость с силикагелем, он впитает всю лишнюю жидкость и тем самым спасет ваше устройство от поломки.

Для предотвращения появления ржавчины на бритвенных принадлежностях или столовых приборах, достаточно хранить их в одном месте с этими пакетиками.

Плюс, они могут нейтрализовать неприятные запахи в обуви или спасти от отпотевания семена растений.

Материал по теме:

Всегда белая: как очистить ванну за десять минут.

Встанице