Белая одежда и без отбеливателя останется белой

Фото pronakip.com

Белые вещи смотрятся очень эффектно, но, к сожалению, белыми они остаются недолго. Ткань этого цвета имеет свойство желтеть, сереть, и поэтому срок ее службы крайне мал. Не все отбеливатели могут вернуть былую белизну таким вещам, а те, которые справляются с этой задачей, могут уже через пару стирок полностью их испортить.

Чтобы такого не произошло, мы расскажем вам один рецепт, который поможет вам сэкономить на отбеливателе и бережно вернуть ваши вещи к жизни.

Для приготовления этого средства вам понадобится трехпроцентная перекись водорода. Она прекрасно отстирывает любые застарелые пятна, убирает желтизну и следы пота с одежды.

Возьмите одну чайную ложку перекиси и разведите ее в двух литрах теплой воды. В этот раствор добавьте половину чайной ложки пищевой соды и размешайте до полного растворения. Замочите в приготовленном средстве грязную белую одежду на двадцать минут.

После этого вещи нужно постирать обычным способом в стиральной машинке, либо руками. В результате, вы получите идеально белую и чистую ткань, которая прослужит вам еще очень долго.

Встанице