Предотвратить старение поможет одно упражнение

Фото funfrom.me

Любая двигательная активность посылает мозгу определенные сигналы. Тело сообщает, что оно здорово, энергично и активно, а мозг в ответ снабжает органы и ткани нужным количеством питательных веществ. А при пассивном образе жизни, организм начинает работать на сниженных оборотах. И при этом ухудшается кровообращение, снижается гемоглобин, суставная жидкость не производится в полной мере и клетки медленнее обновляются.

Есть одно упражнение, которое, по своей эффективности, заменит множество других. Особенно оно обязательно для выполнения тем, у кого нет времени для длительной ходьбы или бега.

Встаньте у открытой двери и возьмитесь руками за дверные ручки. Поставьте ноги на ширине плеч и начните приседать. Колени не должны уходить вперед, а угол между бедрами и полом равняться девяноста градусам.

Это упражнение хорошо тем, что если отпустить опору, нам будет очень сложно удержаться в таком положении. А благодаря соблюдению правильного положения снимается нагрузка с сердечно-сосудистой системы, и можно приседать намного дольше обычного.

По мнению многих специалистов, старение тела начинается с ног и затем поднимается выше, поэтому очень важно их укреплять. В этом упражнении прорабатывается вся площадь ног, начиная от ягодиц и заканчивая нижними участками. Приседать достаточно три-четыре раза в неделю.

Встанице