Три кита, на которых держится сердечно-сосудистая система

Фото lacartes.com

Девяносто процентов случаев повышения давления провоцируются нарушениями в шейном отделе позвоночника. А скачки артериального давления, в свою очередь, приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Если человек испытывает нервный стресс, его кровеносные сосуды пережимаются, и происходит спазм мышц позвоночника. Это приводит к нарушению кровообращения и смещению межпозвоночных дисков, а в мозг не поступает достаточное количество кислорода. В результате этого происходят перепады кровяного давления, и появляется риск возникновения сердечного приступа или развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Очень важно быть внимательным к своему здоровью и соблюдать режим сна и отдыха. Спать необходимо не менее шести часов в сутки, на удобном ортопедическом матраце.

Соблюдение питьевого режима также является неотъемлемой частью профилактики различных заболеваний. Достаточный объем потребляемой жидкости поможет почкам отфильтровать токсины и обеспечит организм правильным количеством циркулирующей крови.

Активный образ жизни — залог здоровья сердца, сосудов и костей. Абсолютно любая физическая активность принесет пользу, будь то утренняя зарядка, длительная прогулка на свежем воздухе или плаванье.

Встанице