Доктор Сергей Бубновский рассказал, как победить артрит без таблеток

Доктор Сергей Бубновский. Фото youtube.com/

Автор современного метода кинезитерапии Сергей Бубновский уже не раз утверждал, что его способ лечения поможет справиться с множеством болезней. Ведь все они зачастую возникают из-за слабо развитой мышечной системы. Укрепляя мышцы, человек может навсегда забыть о заболеваниях, вернуть энергию молодости и забыть про старость.

По словам доктора, при заболевании артритом и артрозом суставов, больному зачастую тяжело поднять воспаленные конечности. Он вынужден прибегать к лекарствам и препаратам, рекомендованным фармакологическими компаниями. Но далеко не каждый знает, что справиться можно и без них. Ведь лекарства нередко приводят к новым проблемам.

Сергей Бубновский утверждает, что артрит лечится с помощью кинезитерапии с полным восстановлением сустава, а артроз — для того, чтобы потом поставили эндопротез и в дальнейшем реабилитировали сустав после эндохирургической операции по его замене. Поэтому важно знать свой правильный диагноз — артрит или все-таки артроз. Об этом доктор написал в своей книге «Азбука здоровья».

Но если речь идет все же об артрите, то справиться с ним можно. Питание сустава осуществляется лишь за счет активизации мышц. А чтобы их «разбудить» — необходимо заниматься. Помочь больным суставам может одно упражнение. Оно совершенно безопасно и в то же время восстанавливает подвижность.

Для выполнения метода дома необходимо воспользоваться эспандером или, как его по-другому называют, амортизатором. Лягте на пол, зафиксируйте амортизатор к ноге и неподвижной опоре, к примеру, шведской стенке. После этого начинайте, лежа на боку, бежать в гору.

Во время этого упражнения растягиваются передняя часть бедра, связка наколенника и сам коленный сустав. Оно разгружает суставную щель, улучшает работу мышц, накачивает кровь в колени.

Необходимо выполнять минимум 20 повторений. Если будете делать больше, например 50 или 60, страшного ничего не случится. Наоборот – кости согреются.

Встанице