Сергей Бубновский о простой гимнастике от ста болезней

Фото yarnews.net

Перемены атмосферного давления очень сильно влияют на людей, особенного старшего поколения. Боль в суставах — это одно из проявлений перемен погоды. Она возникает по утрам у людей со слабыми мышцами. Поэтому очень важно делать гимнастические упражнения.

Утренняя гимнастика поможет наладить кровообращение, предотвратить застой крови и появление отеков, а также приведет в норму суставы. Сразу после пробуждения не спешите убегать из постели — уделите себе немного времени.

Разомните суставы стоп, потяните поочередно каждой к себе и от себя. В это время у вас будут работать мышцы голени, кровь разойдется по сосудам. Покрутите стопами по двадцать раз в каждую сторону, это запустит микроциркуляцию.

После этого надо проработать суставы колен. По очереди сгибайте и разгибайте ноги в коленном суставе так, как будто вы идете. Затем поставьте на ширине плеч и разработайте тазобедренный сустав. Согните ноги в коленях и опускайте их между ног до касания пола.

Встаньте на четвереньки в кровати и не спеша на вдохе и выдохе разгибайте и прогибайте спинку. Такое упражнение помогает работать кишечнику, что с утра немало важно.

Встанице