Как самому приготовить дезсредство и уберечься от любых вирусов

Фото noimamme.it

С возникновением эпидемии коронавируса люди начали скупать продукты первой необходимости и гигиенические средства. Полки магазинов буквально опустели. Найти антисептик для рук практически невозможно. Но даже если удача вам улыбнулась, и вы его обнаружили, то цена на них подскочила в несколько раз.

На самом деле такое средство можно приготовить дома. Для него вам понадобится всего три ингредиента. Возьмите мякоть листков алоэ, а если его нет, купите в аптеке сок этого растения. Еще пригодятся любое эфирное масло и спирт, но он должен быть не менее чем шестидесятипроцентный.

Возьмите емкость, налейте в нее 160 миллилитров спирта, 50 граммов мякоти алоэ и перемешайте до однородной массы. Затем добавьте к полученной смеси несколько капель масла и перелейте в бутылочку.

Таким натуральным антисептиком можно обрабатывать руки и любые поверхности. Он мгновенно убивает все бактерии и вирусы, и при этом абсолютно безопасен. Алое вера увлажняет, смягчает и охлаждает кожу. А большинство эфирных масел обладают антимикробным действием.

Этим раствором вы также можете пропитать влажные салфетки и протирать ими руки вне дома.

Встанице