Две точки, воздействуя на которые, вы вернете зрению молодость

Фото oftalmologialyo.com.br

Глаза — это один из наиболее важных органов чувств. Их здоровье можно и нужно поддерживать. С помощью массажа определенных точек очень просто укрепить и восстановить зрение. Он будет полезен людям, которые длительное время проводят работе за компьютером, а также тем, у кого работа связана с длительным напряжением зрения. Плюс, если у вас начинаются различные заболевания глаз, к примеру, глаукома или катаракта, то этот массаж вам поможет.

Для начала в течение пары минут хорошенько разотрите руки до появления в них тепла. После этого приложите ладони к глазам на одну минуту, повторите это действие два-три раза.

Первая точка, которую необходимо простимулировать, расположена выше бровей на толщину пальца по центру зрачков. Поставьте большие пальцы рук на виски, а указательными начните делать круговые движения на этой точке, по девять раз в каждую сторону.

Вторая точка расположена на затылочной части головы. Нащупайте там углубления и также, круговыми движениями, воздействуйте на них по девять раз в каждую сторону. Такой массаж полезен еще и при эмоциональных нарушениях.

Воздействуя на данные точки, вы можете значительно улучшить микроциркуляцию в сетчатке глаз, в зрительном нерве, а также усилить отток лимфы из глаз и тем самым улучшить кровообращение.

Встанице