Наклоны от старости: простое упражнение для укрепления организма

Фото edusan.com.es

Физическая активность — залог здоровья и источник жизненных сил. Для поддержания тела в хорошей форме нужно регулярно заниматься спортом, а если такой возможности нет, то необходимо больше двигаться в течение дня. Даже самые простые упражнения, при регулярном выполнении, имеют эффект. Есть одно простое упражнение, которое будет полезно всем независимо от пола и возраста.

Оно благоприятно воздействует на источник проблем со здоровьем. Его необходимо делать, если у вас хронические болезни нижних конечностей, нарушениекровообращения в области малого таза, расстройства органов пищеварительной системы, боли в спине, гипертония, бессонница. Чтобы избежать всех этих проблем, необходимо наклоняться не менее ста раз в день.

В первое время можно делать два-три подхода, по пятнадцать наклонов, а каждые четыре дня добавлять по пять повторений. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, в пояснице должен сохраняться естественный изгиб. Медленно и плавно потяните туловище вниз, пока не коснетесь ладонями пола. Если не получается дотянуться руками, то можно чуть согнуть ноги в коленях. Останьтесь в таком положении на несколько секунд и вернитесь в исходное положение.

Такая несложная тренировка поможет разогнать застоявшуюся кровь, и благодаря этому к органам поступит большое количество кислорода, они начнут лучше функционировать. Несколько наклонов в день улучшают подвижность верхней части позвоночника, что укрепляет его общее состояние и служит профилактикой многих заболеваний.

Встанице