Плесень в ванной: как раз и навсегда избавиться от заразы

Фото g1.dcdn.lt

Появление плесени в ванной комнате — явление неприятное. К самой распространенной причине ее образования относится высокая влажность. Споры грибка развиваются в тех местах, где процент влажности свыше семидесяти, а температура ниже пятнадцати градусов. Поэтому именно ванна, как нельзя кстати, подходит для комфортного развития грибка.

Вывести эту плесень порой бывает достаточно сложно и если она уже появилась, то не поможет ни вентилятор, ни проветривание и просушка помещения. Мы расскажем вам об одном способе борьбы с этой проблемой, который справится лучше магазинных средств.

В кастрюльку налейте сто миллилитров воды, в нее добавьте по пятьдесят миллилитров уксуса и трехпроцентной перекиси водорода, а также двадцать пять миллилитров борной кислоты. Эту смесь поставьте на огонь и разогрейте до семидесяти градусов. Соблюдение температурного режима является обязательным условием, так как при остывании раствор становится менее эффективным.

Нанесите эту смесь на места, пораженные грибком, и оставьте для воздействия на пятнадцать минут. После этого времени возьмите щетку и протрите эти участки. Результат вас поразит, потому что таким образом вы не только отчистите грибок, но и уничтожите его навсегда.

Встанице