Стиральный порошок своими руками: дешево и эффективно

Фото kotel.guru

Домашний стиральный порошок – это прекрасное средство. Он подходит даже тем, кто страдает аллергией. Кроме того, он идеально отстирывает, стоит недорого и хватает его надолго.

Возьмите кусок хозяйственного мыла и натрите его на терке, подсушите и дополнительно разомните руками, чтобы кусочки получились маленькими. К этой крошке добавьте четыреста граммов пищевой соды и несколько капель любого эфирного мала.

Для лучшего эффекта соду можно прокалить в духовке в течение часа при температуре 200 градусов. Так вы получите активированную соду, которая идеально отстирывает, очищает и отмывает.

Благодаря эфирному маслу, порошок имеет приятный аромат. С таким средством вы можете экономить на кондиционере для белья, ведь  белье становится мягким после стирки.

Перед применением возьмите две столовые ложки порошка и растворите их в кипятке. Вы получите пышную пену, которую необходимо залить в барабан стиральной машины.

А для стирки цветных вещей, добавьте столовую ложку поваренной соли на каждую ложку порошка. Так цветные вещи абсолютно не потеряют яркость даже после большого количества стирок.

Встанице