Как без усилий избавиться от нагара на сковородке

Фото blogspot.com

Появление нагара на сковороде — процесс неизбежный. Остатки жира, конденсата и сажа через определенное время образуют жуткий и опасный слой гари. По результатам последних исследований, выяснилось, что при нагревании нагар выделяет вредные для здоровья вещества. Мы расскажем вам о простейшем способе, который поможет избавиться от этой проблемы.

Возьмите два, а лучше три мусорных пакета и проверьте, чтобы в них не было никаких, даже самых маленьких дырочек. Подготовьте сковородку, открутите от нее ручку и все неметаллические детали. Наденьте перчатки, упакуйте сковороду в пакеты, налейте туда сто миллилитров нашатырного спирта и очень плотно завяжите.

Будьте предельно осторожны, держите бутылку подальше от лица и проводите эту процедуру на улице. Распределите нашатырь по всей поверхности сковородки и оставьте на ночь. На следующий день развяжите пакеты, и вы увидите, что нагар без усилий удаляется, даже без помощи подручных средств. Достаточно взять обычную губку и чуть-чуть потереть. После чистки промойте сковородку проточной водой и оставьте проветриться.

Встанице