Профессор Неумывакин об упражнении от многих заболеваний

Фото vistanews.ru

Великий Иван Неумывакин в конце семидесятых годов доказал эффективность простого упражнения для нашего здоровья. Оно способствуют улучшению кровообращения в нижней части тела, укреплению иммунитета, нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Если вас мучают боли в спине, геморрой, запоры, а также болезни позвоночника и копчика и защемления седалищного нерва, то выполняя это упражнение ежедневно, вы забудете об этих проблемах.

Сядьте на пол, руки прижмите к груди и начните по очереди перебирать ягодицами, продвигаясь вперед. Затем повторите те же самые движения, только в обратном направлении. В момент перемещения, старайтесь двигать ноги не по полу, а приподнимать их. Для начала сделайте пять повторений, после можно добавлять по два дополнительных повторения.

Через месяц тренировок, вы должны выполнять пятьдесят-шестьдесят таких шагов за день. Занимаясь регулярно, можно натренировать крестцовый и поясничный отделы позвоночника, предупредить возникновение радикулита. Это упражнение также подойдет тем, кто снова учится ходить после перенесенных травм и заболеваний.

Встанице