Дыхание сердца: как дать главному органу отдохнуть

Фото g.foolcdn.com

Наше сердце – это мотор, работа которого не должна останавливаться ни на минуту. Конечно, в таком режиме оно изнашивается и устает. В этом материале мы расскажем, как с помощью очень простого упражнения можно дать сердцу подышать, восстановиться, облегчить ему работу и вообще сохранить его молодость.

Встаньте прямо, руки разведите в стороны и немного отведите назад. Постойте в таком положении минуту, этого будет достаточно. В течение дня повторите такое упражнение два-три раза. Ваше сердце сразу будет лучше работать и дышать, потому что расслабится диафрагма и легкие.

После этого сделайте гимнастику, которая поможет открыть венозные клапаны и улучшить кровообращение. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, расслабьте колени и даже чуть-чуть их согните. Приподнимите пятки на сантиметр и опустите их вниз. Выполните тридцать повторений  и отдохните десять секунд, затем повторите еще раз.

Это упражнение можно использовать людям, которые много сидят, либо много ходят.  Плюсом ко всему это отличная профилактика инфаркта миокарда. При нарушении кровообращения сердцу становится тяжело проталкивать кровь по всем сосудами, и оно сильно напрягается и быстро изнашивается.

Встанице