Лук — король чистоты: как с помощью лука отмыть все

Фото mc-panaceya.ru

Вкусовые качества и биологические свойства лука определили его широкое распространение. В нашей стране его любят и выращивают повсеместно. Все знают о его полезных свойствах и богатом составе, но мало кто догадывается, как лук можно применять в быту.

Лук является отличным, а главное — полностью натуральным чистящим средством, а поэтому им можно заменять магазинные, химические вещества. Например, если чистота стеклянных полочек в холодильнике оставляет желать лучшего, то просто возьмите половинку луковки и прострите ей стекло. После этого пройдетесь влажной салфеткой или тряпочкой, и они засияют.

Если вы являетесь владельцем душевой кабины, то вы знаете, как муторно после каждого купания оттирать пластиковые дверцы. Так вот лук отлично справляется с этой проблемой,  просто протрите срезом лука стекло и ополосните водой, и они долго останутся идеально чистыми.

Половиной луковицы протрите стол, плиту, тумбы, подоконник, а затем протрите влажной тряпкой, и все станет не просто чистым, а почти стерильным. Также луком легко очистить решетку или шампуры для шашлыков и даже вымыть посуду.

Встанице