Три упражнения, с которыми вы забудете о боли в шее

Фото m.berdsk-online.ru

Все больше современных людей жалуются на боль в шее. Малоподвижный образ жизни, ежедневная работа за компьютером, долгое сидение в телефоне — все это не лучшим образом отражается на ее состоянии. От статичности она перенапрягается, возникает ноющая боль.Кроме того, напряжению мышц шеи обязательно будут сопутствовать проблемы с лицевыми мышцами.

Из-за неправильной статики шеи меняется эстетика лица, появляется второй подбородок, нарушается лимфоток, вызывая отеки. Рассказываем вам о прекрасных упражнениях для нормализации статики шеи, устранения зажимов и улучшения мобильности шейных позвонков.

Сначала необходимо сделать массаж трапеции. Он снимет напряжение. Противоположной рукой захватите ткани мышцы трапеции в складку и протягивайте ее вверх. Повторите обеими руками до ощущения тепла.

Возьмите полотенце большего размера и скрутите его в валик. Уложите его на заднюю поверхность шеи и, оказывая легкое давление, начните покачивать головой, отклоняя ее назад и вперед. Делайте это упражнение на протяжении минуты.

Для следующего упражнения возьмите полотенце меньшего размера. Расположите его под затылочными буграми, оттяните концы полотенца вверх и делайте медленные наклоны. Повторите по пять раз в каждую сторону.

Обязательно каждый день лежите на валике.Хотя бы по десять минут. Когда мы укладываем валик под шейный отдел, он поддерживает его в правильном положении и снимает напряжение. Благодаря этому уходят головные боли и боли в шее.

Встанице