Варикоз не страшен, если соблюдать всего два правила

Фото sun9-26.userapi.com

Проблема варикозного расширения вен на сегодняшний день очень распространена. Она касается не только женщин, но и мужчин. Последние исследования показали, что наиболее подвержены этому недугу пожилые люди и беременные женщины. Есть натуральные средства, применяя которые можно избежать проблем со здоровьем.

Самое важное, на что стоит обратить внимание — это ваше физическое состояние. Чаще всего варикоз возникает из-за малоподвижного образа жизни. Если вы много сидите со скрещенными ногами, то в них происходят застойные процессы. Добавьте в свою жизнь несложные упражнения на ноги, ходьбу, плаванье, езду на велосипеде.

Следующий не менее важный фактор — это питание. Те продукты, которые повышают артериальное давление, повреждают наши артерии и, соответственно, вызывают возникновение варикозного расширения вен. Это сахар, трансжиры, молочная продукция, глютен и все прочие вредности.

В вашем рационе должна преобладать клетчатка, ее необходимо употреблять не менее тридцати граммов. Она поможет улучшить не только здоровье нашего сердца, но и пищеварение. Также такие антиоксиданты как, витамин С и витамин Е, разжижают кровь, предотвращают тромбообразование и укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Продукты, выводящие лишнюю жидкость и избавляющие от отеков — это прекрасные, натуральные помощники в борьбе с варикозным расширением вен.

Встанице