Белее белого: как в микроволновке отстирать полотенца и скатерти

Фото abaline.it

Любая хозяйка сталкивалась с проблемой испорченного вида белых махровых полотенец. Полотенце — универсальная и нужная вещь, как на кухне, так и в ванной комнате. Поэтому они очень быстро загрязняются и теряют свой первоначальный вид. А отстирать с них пятна — задача очень не простая. К счастью, есть простой способ вернуть им привлекательность и белизну.

Вам понадобится любой таз, в который поместятся полотенца, стиральный порошок и обычный прозрачный пакет. В емкость наберите два литра теплой воды и добавьте сто граммов любого стирального порошка. Помешайте до полного растворения, положите туда полотенца и оставьте на десять минут пропитаться. Затем переложите их в целлофановый пакет и завяжите его.

Подготовленный пакет отправите в микроволновую печь на две минуты. После этого осторожно достаньте, в пакете будет горячий воздух, не обожгитесь. Прополосните полотенца в проточной воде.

Такой лайфхак не только вернет белизну полотенцам за короткое время, но и сделает их мягче. Ваши безнадежно испорченные белые вещи получат второй шанс на жизнь.

Встанице