Отмоет все: простое средство, которое справиться даже с застарелыми загрязнениями

Фото medaboutme.ru

На полках магазинов можно увидеть множество современных моющих средств. Но, к сожалению, они не всегда справляются со своей задачей. Еще один минус таких средств — они не смываются полностью, поэтому на посуде остаются вредные химические вещества. Есть одно простое в приготовлении средство, которое состоит из натуральных компонентов и справляется даже с въевшимися и застарелыми загрязнениями.

В его состав входят пищевая сода, горчичный порошок и хозяйственное мыло. В хозяйственном мыле большое количество щелочей, которые прекрасно справляются с грязью и обладают антибактериальными свойствами.

Вам понадобится сто граммов мыла, пятьдесят граммов соды и сто граммов горчицы. Натрите мыло на терке, смешайте с остальными компонентами, также можно добавить три столовых ложки перекиси водорода. Залейте эту смесь кипятком, достаточно четырехсот миллилитров, и смешайте блендером до состояния пасты.

Для того чтобы это средство приятно пахло, можно добавить несколько капель любимого эфирного масла, цедру лимона или апельсина. Эта паста получается не только безопасной и натуральной, но и невероятно эффективной. Она справляется с любыми загрязнениями посуды, варочных плит, духовок, раковин и ванн.

Встанице