Избавиться от сорняков раз и навсегда

Фото sun9-60.userapi.com

Весна – прекрасная пора. В это время начинается садово-огородный сезон. И вместе с замечательной погодой и хорошим настроением приходит время борьбы с сорняками.

К сожалению, это самая трудоемкая работа. Потратив кучу сил и времени на то чтобы от них избавиться, замечаешь, что они появляются вновь. Мы расскажем вам о способе, который поможет быстро и эффективно искоренить эту напасть.

В подготовленную емкость налейте один литр воды и один литр девятипроцентного уксуса. Сюда же добавьте сто миллилитров средства для мытья посуды и тщательно перемешайте.

Это средство можно перелить в лейку, либо, если вам так удобнее, в пульверизатор. После этого обработайте все места, где вам мешают сорняки. Через несколько дней они полностью засохнут и больше не будут вас беспокоить.

Благодаря тому, что вы добавите моющее средство, этот раствор полностью обволочет корневую систему и эффективнее уничтожит надоевшую траву.

Если же вам докучают растения, имеющие очень толстый стебель, как, к примеру, хмель — лучше использовать уксусную эссенцию.

Встанице