Спина больше не болит: два упражнения для позвоночника

Фото medaboutme.ru

Боль в спине — это одна из самых частых проблем, которая возникает у абсолютного большинства людей. Основная причина возникновения этого недуга — сидячий образ жизни.

Если человек много времени проводит за компьютером, перед телевизором или просто мало двигается, то его позвоночник подвергается большой нагрузке. В тоже время мышцы спины отвыкают работать правильно.

Поэтому залогом здоровья позвоночника была, есть и будет правильная двигательная активность. Предлагаем вам попробовать выполнять простые, но невероятно эффективные упражнения. Они помогут оздоровить ваш позвоночник.

Лягте на спину, ноги согните в коленях, а стопы поставьте на пол. Затем медленно наклоняйте колени в правую сторону, а голову влево. После этого поменяйте стороны.

Перевернитесь на живот и плавно поднимайте корпус и руки вверх, стараясь максимально свести лопатки, и опуститесь в исходное положение. Повторяйте каждое упражнение по пять-семь раз.

Такая тренировка создаст тонизирующую нагрузку на суставы, мышцы и связки, улучшит циркуляцию крови и суставной жидкости. Помимо положительного влияния на позвоночник эти упражнения оказывают благотворный эффект на внутренние органы. Они способствуют устранению венозных и лимфатических застоев.

Встанице