Упражнение, избавляющее спину и поясницу от болей

Фото spina-expert.ru

Сидячий образ жизни может принести много проблем со здоровьем. Это известный факт. К примеру, если долго сидеть с округленной спиной и опущенной головой за компьютером, то увеличится негативная нагрузка на позвоночник.

Отсутствие двигательной активности приводит к нарушению циркуляции крови в спине и пояснице, заболеваниям опорно-двигательного аппарата, артриту и артрозу, грыже межпозвоночных дисков и неправильному функционированию внутренних органов.

 Мы расскажем вам о простом упражнении, которое поможет разгрузить поясницу и спину после рабочего дня. При его регулярном выполнении вы получите отличные результаты и предотвратите большинство заболеваний.

Встаньте на четвереньки, ладони поставьте на ширину плеч, колени под тазобедренные суставы. На вдохе прогнитесь в спине и поднимите голову, на выдохе округлите спину и опустите голову. В ритме с дыханием сделайте пятнадцать-двадцать циклов упражнения. После выполнения, лежа на спине, отдохните пару минут.

Это простое упражнение можно выполнять детям и пожилым людям, в любое удобное время. При регулярном повторении, уже через семь дней вы почувствуете улучшения. Вдобавок ваше тело наполнится энергией.

Встанице