Простой самомассаж от боли в суставах

Фото images.glavred.info

Мучительная  ноющая боль в суставах рук — проблема, с которой сталкивались многие. Часто она обостряется при смене ясной погоды на дождливую. Это сильно портит качество жизни и не дает заниматься каждодневными делами. Мы расскажем, как быстро и безопасно вылечить суставы пальцев рук.

На самом деле избавиться от этой проблемы, утихомирить постоянную боль и испытать легкость очень просто. Все, что для этого нужно – запастись терпением и временем.

Многие специалисты давно сошлись во мнении, что на наших руках сосредоточено огромное количество биологически активных точек. Поэтому в любое удобное время, но лучше всего перед сном, наденьте на руки варежки и наполните их гречневой крупой.

Затем промассируйте руки, при этом старайтесь, чтобы гречка попала на каждый сустав. При ежедневном выполнении этого массажа можно не только забыть о боли в суставах пальцев, но и наладить здоровье.

Такой массаж окажет благотворное влияние на весь организм в целом. Весь секрет в том, что точки на наших руках отвечают за легкие и бронхи, желудок, печень, сердце и почки.

Встанице