Уксусные секреты: четыре применения уксуса в быту

Фото 2.bp.blogspot.com

У каждой хозяйки на кухне найдется бутылочка уксуса. Он незаменим при консервации, мариновке и готовке разного рода блюд. Но мало кто знает, что уксус может быть прекрасным помощником в быту. Рассказываем вам о необычных способах использования этого продукта.

Пятна на одежде

Уксус с легкостью удалит пятна от пота, жира или соусов на вещах. Для этого нужно смочить то место, на котором есть пятно, и оставить на десять минут. Затем постирать обычным способом, и пятна исчезнут.

Налет

Ржавчина и налет на сантехнике — проблема знакомая многим. Но и здесь вам тоже поможет уксус. Смочите в нем любую ткань, обмотайте ею краны и оставьте на тридцать минут. Этого будет достаточно, чтобы все загрязнения отошли без усилий.

Волосы

Уксус — это прекрасное вспомогательное средство для восстановления волос. Он придает им блеск, избавляет от секущихся концов. От его использования волосы становятся мягкими и шелковистыми. Просто ополаксивайте их после мытья уксусным раствором. На пол литра воды понадобится столовая ложка уксуса.

Сад и огород

Уксус — отличный помощник в борьбе с сорной растительностью. Если просто полить им место, где нужно избавиться от травы, то она там расти больше не будет. Самое главное — мест около грядок лучше избегать, так как уксус сильно окисляет почву.

Встанице