Попрощайтесь с нагаром: как за 10 минут избавиться от загрязнений

Фото r2.mt.ru

Генеральная уборка на кухне не обходится без чистки нагара. Он может образоваться на кастрюлях, сковородках, казанах и на решетках газовых плит. Справится с ним не сложно путем механической чистки, но это может повредить покрытие. Мы расскажем вам о методе, благодаря которому вам не придется прилагать много усилий.

С толстым слоем многолетнего нагара поможет справится средство для прочистки труб, даже самое не дорогое. Перед его использованием обязательно наденьте перчатки. Затем нанесите его на губку и промакивающими движениями равномерно смочите загрязненную поверхность.

Для усиления эффекта, обработанную раствором посуду замотайте в мусорный пакет и оставьте на тридцать минут. Затем потрите поверхность губкой и весь нагар отойдет без труда и усилий.

Очень важно, если приобретенное вами средство имеет резкий запах, то такую процедуру лучше всего проводить на улице, либо в хорошо проветриваемом помещении.

После того как весь нагар отстанет от посуды, вымойте ее с использованием моющего средства и горячей воды. Это необходимо для того, чтобы на поверхности не осталось следов этого раствора.

Встанице