Отчистить, но не испортить: микроволновка как новая

Фото storage.googleapis.com

Микроволновая печь — самая часто используемая техника на кухне. Подогреть детское питание, растопить масло и даже отварить овощи — нам помогает микроволновка. Поэтому невозможно избежать ее загрязнения. Капельки жира и потеки со временем приводят к образованию стойких пятен, которые очень сложно отмыть. Есть три не сложных способа чистки микроволновки, которые быстро и без труда помогут избавиться от грязи.

Лимонный сок

В керамическую или стеклянную емкость налейте двести миллилитров воды. Туда же добавьте сок одного лимона и его мякоть. Поставьте эту чашку в микроволновую печь на две минуты на самую высокую мощность. После этого не спешите вынимать емкость из печи, а дайте ей постоять там еще пару минут. Вам останется лишь протереть стенки микроволновке салфеткой или мягкой тряпкой. Все загрязнения с легкостью удалятся.

Уксус

Смешайте одну столовую ложку уксуса и двести миллилитров воды и также поставьте в печь на пять минут на самой высокой мощности. Этот способ хорош, когда под рукой не оказывается лимона. После этого протрите стенки микроволновки салфеткой.

Сода

Сода — прекрасный помощник любой хозяйки, так как она незаменима при выпечке пирогов. Но также сода обладает прекрасными чистящими свойствами. Смешайте две столовых ложки пищевой соды и одну столовую ложку воды. Нанесите эту пасту на места загрязнений и оставьте на десять минут. После этого удалите ее с помощью влажной тряпки или губки. Вся грязь отойдет вместе с ней.

Встанице