Секрет долголетия от «Пиковой дамы»

Фото cdnmyslo.ru

Прототипом главной героини повести Пушкина «Пиковая дама» была княгиня Наталья Голицына, известная дама, фрейлина. Говорят, что она употребляла особый напиток, который давал ей силы и молодость.

Так это или нет, но дожила Голицына до глубокой старости, до 93 лет, и мы о вами можем проверить действие чудесного напитка.

Для этого вам нужно потомить пятнадцать минут в духовке или на медленном огне один стакан козьего молока, только не кипятите его. Пока томится молоко, истолките в ступке три зубчика чеснока, добавьте по половине чайной ложки семян аниса, и тмина и еще раз растолките. Залейте смесь горячим козьим молоком, дайте настояться десять минут. Пейте каждый вечер перед сном.

Чеснок препятствует образованию на стенках сосудов холестериновых бляшек. А чистые сосуды, как известно, — залог долгой жизни. Анис и тмин дарят нам живость ума и еще состояние легкости. Они улучшают пищеварение, как и укроп, который к тому же открывает вход всем полезным веществам.

Козье молоко содержит биологически активные вещества, которых нет в молоке коровьем, и оно легче усваивается. Все вместе благотворно действует на организм и продлевает жизнь.

Встанице