Ученые назвали злак, который спасет вашу печень

Фото n1s1.hsmedia.ru

Наша печень подобна фильтру, она помогает организму избавляться от токсинов, ядов и вредных веществ. Тем не менее, как и любой фильтр, печень нуждается в чистке.

О болезни этого органа могут рассказать окрашивание мочи, покраснение подушечек ладоней и ступней, диарея. Также к симптомам проблем с печенью относят неприятный запах изо рта, тошноту и рвоту, быструю утомляемость, желтушный оттенок кожи и отечность.

К заболеваниям печени может привести преобладание в вашем рационе жирной и жареной пищи, алкоголя и высокобелковых продуктов. Они способствуют загрязнению печени, она не может эффективно выводить яды из организма и они накапливаются и закупориваются жиром в клетках.

От всех этих неприятностей можно избавиться, и в этом вам поможет овес. Состав овса богат органическими веществами, проявляющими кислотные свойства. Они связывают яды и токсины и беспрепятственно выводят их из организма. Кроме того, употребление овса благоприятно сказывается на работе кишечника и способствует выведению «плохого» холестерина из организма.

Чтобы ваша печень была здорова, приготовьте наиполезнейший отвар из этого злака. Для этого возьмите сто пятьдесят граммов очищенного овса и залейте одним литром чистой воды. Поставьте на огонь и прокипятите в течение двадцати минут, а после оставьте настояться три часа. Принимать этот отвар следует каждое утро перед едой по пятьдесят миллилитров не менее двух недель.

Встанице