Вылечить псориаз, как победить болезнь

Фото haryaniderm.com

Большинство кожных заболеваний не представляют угрозы для жизни человека, но они доставляют дискомфорт. Поэтому люди, которые столкнулись с этим недугом, ищут способы борьбы с ним.

Псориаз — это воспаления не инфекционного характера, которые развиваются на кожном покрове. Он имеет хронический характер с определенными периодами обострений. Это заболевание может развиваться как у мужчин, так и у женщин, независимо от их возраста.

Подавляющее большинство случаев возникновения псориаза — это генетическая предрасположенность. Но есть и провоцирующие факторы:

— лишний вес;

— вредные привычки;

— аллергические реакции;

— стрессы;

— травмирование кожи;

— смена климата.

Мы расскажем вам о некоторых народных средствах, которые помогут в борьбе с этим недугом.

Березовый деготь

Это средство продается в любых аптеках и стоит оно не дорого. Его нужно наносить тонким слоем на все пораженные участки и оставлять для воздействия на десять минут. Смывать его лучше, используя дегтярное мыло. Результат не заставит себя ждать, первые улучшения появятся через несколько дней.

Травы

Смешайте аир, чистотел, полевой хвощ, девясил, зверобой в равных пропорциях. После этого, сто граммов измельченной смеси залейте одним литром кипятка и дайте настояться один час. Этот настой нужно принимать по половине стакана утром и вечером ежедневно.

Встанице