Желтизна сойдет: как быстро отбелить пластик

Фото newstes.ru

В каждом доме есть утварь, техника и другие предметы, которые изготовлены из пластика. Этот материал очень популярен у производителей, так как он удобен, практичен и имеет эстетичный вид. Но, к сожалению, пластик белого цвета подвержен возрастным изменениям, чаще всего он желтеет. Не стоит расстраиваться, есть простой способ, который быстро справится с этой проблемой.

Для начала, пожелтевшую поверхность необходимо тщательно промыть, чтобы удалить с нее копоть, жир и пыль. Затем возьмите по две столовых ложки перекиси водорода и любого отбеливателя, смешайте их и разведите одним литром воды.

Наденьте перчатки и с помощью губки нанесите подготовленное средство на подоконник, сплит-систему и любую другую пожелтевшую утварь. Оставьте для воздействия на десять-пятнадцать минут. По истечении времени, потрите поверхность жесткой стороной губки, а после промойте большим количеством воды.

Если пластик пожелтел достаточно давно, то вам поможет ацетон. Но работать с ним необходимо очень осторожно. Нанесите его тонким слоем на желтую поверхность и очень быстро смойте, так как он может оставить повреждения.

Встанице