Домашние растения, которые удивят вас своей пользой

Фото i.pinimg.com

Редко встретишь дом, в котором нет ни одного «зеленого жильца» на подоконнике. Есть и такие любители домашнего растениеводство, у которых с трудом можно найти свободное место для нового горшка. Но оказывается, далеко не все знают какую пользу несут их домашние культуры.

Алоэ

Это неприхотливое растение, история которого насчитывает тысячи лет. Уже тогда с помощью его листьев и лечили многие болезни. Алоэ способен выделять кислород и очищать воздух в помещении от канцерогенов. За счет этого наличие такого зеленого друга будет способствовать легкому засыпанию и пробуждению.

Для изготовления лекарственных средств в качестве сырья используют мясистые листья алоэ. Его сок обладает мощным бактерицидным и антимикробным действием.

Сансевиерия

Она более известна, как тёщин язык или щучий хвост. Это растение один из лучших домашних генераторов кислорода. Более того «щучий хвост» избавляет воздух от токсинов и вредных веществ, повышает иммунитет нейтрализует вредное воздействие токсинов выделяемых мебелью и строительными материалами.

Сок растения помогает избавиться от отита, а также может быть использован с целью остановить распространение язвенной болезни кожи. Если поставить горшок с «тещиным языком» рядом с компьютером, то оно нейтрализует опасное излучение.

Фикус

Он известен своим очищающим и увлажняющим воздействием на воздух. Это деревце не только поделится с вами кислородом, но и избавит микроклимат помещения от вирусов и вредных веществ.

В лечении народными средствами эффективно показывают себя мази, компрессы и настои из фикуса. Также препараты из фикуса обладают отхаркивающим действием, помогают при расстройствах пищеварительной системы, болях в суставах, болезнях дыхательных путей, женской половой системы и сосудистых заболеваниях.

Встанице