Чесночная вода: как победить тысячу недугов

Фото remediosnaturale.info

Чесночная вода — это самый простой, дешевый и доступный природный антибиотик и допинг для организма. Кроме того такое средство поможет предотвратить или остановить развитие многих заболеваний и наладить работу систем и органов человеческого тела.

В чесноке содержится большое количество полезных веществ, одних только минералов насчитывается семнадцать. Множество витаминов, клетчатка, аминокислоты, эфирные соединения — все это содержится в этом овоще.

Уникальность чеснока заключается в том, что только в нем содержится минерал тиамин и микроэлемент германий. Последний отвечает за укрепление сосудистых стенок и предупреждает варикозное расширение вен.

Также он укрепляет иммунитет и помогает бороться с онкологическими заболеваниями. Одно из самых известных свойств чеснока — способность чистить кровь. Благодаря серным соединением в составе чеснока он не только чистит, но и разжижает кровь. А значит снижает артериальное давление и предупреждает образование тромбов, поэтому людям страдающим гипертонией стоит иметь это средство в виду.

Чтобы приготовить чесночную воду, необходимо взять половину зубчика чеснока, раздавить его и залить стаканом теплой воды. Можно дать настояться в течение нескольких минут, чесночная вода готова. Пить ее рекомендуется за полчаса до утреннего приема пищи.

Очень важно именно раздавить или разрезать чеснок. Если вы зальете целый зубчик чеснока, то аллиин не превратится в аллицин.

Не забывайте о том, что у такого напитка есть противопоказания к употреблению. Например, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит, период обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта, заболевания печени и почек.

При эпилепсии тоже запрещено употреблять чеснок, так как он может спровоцировать приступ. При беременности и кормлении грудью также не рекомендуется увлекаться этим овощем.

Встанице