Доктор Бубновский рассказал: как дожить до 100 лет

Фото futurpension.se

Профессор, доктор медицинских наук, автор принципиально новой системы восстановления трудоспособности и снятия боли без лекарств и операций — Сергей Бубновский регулярно общается со своими пациентами, отвечая на интересующие их вопросы.

Вас интересует ответ на вопрос, как дожить до ста лет? Бубновский знает ответ, с которым готов с вами поделиться. Доктор рассказывает:
Я изучаю жизнь долгожителей. У них тоже есть свои правила, чтобы жить долго. Первое — это любить себя, ухаживать за своим телом, за каждым суставом, за каждой мышцей. Тело не должно быть дряблым и слабым.

Второе — долгожители работают до последних дней своей жизни. У них нет понятия рутины. В любой работе, даже в самой творческой обязательно есть рутина. Без таких однообразных действий невозможно создать продукт, поэтому, чтобы жить долго и счастливо, необходимо полюбить рутину.

Не надо стремиться выйти на пенсию и прекратить активную деятельность. Вышел на пенсию — продолжай работу. Я только за активных пенсионеров. Этот совет является одним из ответов на вопрос, как жить долго и быть здоровым.

Третье — нельзя быть всем недовольным: политикой, работой, зарплатой, друзьями, соседями и пр. Это изматывает нервную систему. Приводит к астении, к синдрому хронической усталости, к дистрофии и к паническим атакам.

Тем, то интересуется, как жить долго и не стареть, следует активно использовать закаливание.

Оно происходит тремя основными средами. Это водная среда, воздух и солнце. Солнце также закаливает, так как солнечные ванны насыщают тело витамином Д. Их следует принимать утром и в вечернее время, когда можно получить дозу инфракрасного излучения полезного для иммунной системы.

Еще один совет тем, кто хочет знать, как долго жить и не болеть, — обливаться холодной водой, что часто практикуют долгожители. Можно обливаться из ведра, из душа, из лейки, либо нырять в пруд ранним утром. Помните, что иммунная система тренируется только холодной водой.

Важные рекомендации, для желающих выяснить, как жить долго — правильный рацион из экологических продуктов, пребывание на чистом воздухе и физическая активность.

Встанице