Простые упражнения от головной боли

Фото kerch.fm

Сильно болит голова? Для снятия головных болей необходимо интенсифицировать кровоток в сосуды головного мозга. Для этого используются упражнения как пояса верхних конечностей, так и поясничного отдела позвоночника с целью снятия спазма глубоких мышц вдоль позвоночника.

Для начала возьмите стакан воды, чтобы после каждого упражнения делать глоток. Это необходимо для избавления от деградации сосудов головного мозга. Тогда у вас не будет ни утомляемости, ни усиления головных болей.

Самое простое упражнение в качестве разминки – отжимание от скамейки.

Сядьте на пол спиной к скамейке. Обопритесь руками на нее и медленно поднимайте и опускайте туловище. Больное плечо ухудшает кровоснабжение сосудов головного мозга, поэтому выполнять это упражнение необходимо.

Следующее упражнение, чтобы не болела голова, требует повышенной выносливости. Зависят ли головные боли от осанки? Да, зависит. Хорошая осанка – это упругие мышцы и хорошая циркуляция крови и, естественно, хорошее снабжение сосудов головного мозга кислородом.

Выполняйте эти упражнения хотя бы два раза в неделю, лучше три. И вы постепенно избавитесь от изнуряющих головных болей, которые забирают у человека всю энергию и лишают желания жить.

Выполняя такие упражнения от головной боли, вы подкачиваете себе адреналин, хорошее настроение и улучшаете кровообращение. И никакая таблетка не заменит эти упражнения. Здоровья вам!

Встанице