Диетологи рассказали о продуктах, которые способны сжигать жир

Фото 1.bp.blogspot.com

Поговорим о продуктах употребление, которых растопит весь лишний жир в организме в максимально короткий срок. Конечно в одиночку они с лишним весом не справятся, но в тандеме с физическими нагрузками и здоровым питанием позволят прийти к идеальным формам очень быстро.

Молочные продукты

Если вы не любите молоко это не страшно. Главное — приучить себя к регулярному употреблению нежирных йогуртов, творога, кефира или простокваши. Эти продукты увеличат в организме количество кальцитриола, который заставит клетки сжигать ненужный жир.

Корица

Многие любят эту пряность за необычный, изысканный аромат. Теперь стоит полюбить ее и за удивительный жиросжигающий эффект. Корица станет отличным дополнением к чаю кофе и кефиру для тех, кто начал упорную борьбу с лишним весом.

Имбирь

Большое количество эфирных масел в этом растении влияет на скорость обмена веществ. Чем быстрее метаболизм, тем эффективнее сгорают жировые клетки. А еще имбирь полезен для кожи, поэтому его употребление поможет быстрее скинуть вес и улучшить состояние кожи.

Капуста

Она отличный помощник в борьбе с жировыми отложениями. Белокочанная капуста эффективно очищает организм от вредных веществ, а брокколи и цветная обогащают его витаминами и минералами.

Огурцы

Специалисты рекомендуют употреблять эти овощи по сезону, когда в них сконцентрирована большая часть полезных элементов. Старайтесь есть огурцы вместе с кожурой, так как именно в ней содержится кладезь полезных веществ.

Эти овощи обладают мягким мочегонным эффектом, выводят из организма лишнюю жидкость, а еще они низкокалорийный продукт.

Грейпфрут

Специалисты пришли к выводу, что этот фрукт является лидером по снижению веса. Исследования показали, что ежедневное употребление половинки фрукта в течение двух недель, без дополнительных усилий позволит снизить вес на полтора килограмма и более.

В горьких внутренних перепонках грейпфрута содержится вещество, которое активно расщепляет жиры поступившие в организм вместе с пищей.

Малина

Если впереди праздничные дни и застолье, не забудьте за полчаса до еды съесть пол стакана малины. Входящие в ее состав фруктовые энзимы ускорят обмен веществ.

Встанице