Поза жизни: три упражнения, которые спасут ваши суставы

Фото sun9-30.userapi.com

Йога отлично помогает снять напряжение и боль в теле, улучшить осанку и пищеварение, а также помогает убрать несколько сантиметров талии и бедрах.

Мы расскажем вам о нескольких полезных упражнениях, которые нужно выполнять всем кто хочет быть здоровым и красивым.

Поза лягушки

Она делает ноги и бедра стройными и красивыми, улучшает пищеварение, ускоряет обмен веществ и борется с лишним жиром на животе, а также уменьшает менструальной боли.

Встаньте на четвереньки и плавно разведите ноги в стороны насколько это возможно. Опустите сначала таз, а затем грудь к полу и задержитесь в этой позе от 30 секунд до двух-трех минут.

Ротация позвоночника на боку

Она поможет убрать боль и зажимы в спине, исправить осанку и увеличить подвижность позвоночника.

В положении лежа на левом боку, согните ноги в коленях, а левую руку положите под голову. На выдохе плавно отведите правую руку назад. Сделайте 10-15 повторений на одну сторону, затем поменяйте положение.

Поза счастливого ребенка

Она убирает боль в пояснице, улучшает работу пищеварительной системы, раскрывает грудную клетку, улучшает осанку и самочувствие.

Лягте на спину и прижмите поясницу к полу. На вдохе подтяните колени к животу, а на выдохе захватите стопы и мягко разведите ноги в стороны. Плавно потяните колени к подмышкам и задержитесь в позе на 10 дыхательных циклов.

Встанице