Доктор Берг рассказал: почему отекают ноги и что с этим делать

Фото lechenie-diabet.ru

Если у вас отекают ноги и лодыжки, то вам нужно понимать, что это большая проблема. Часто люди отмахиваются от этого, ссылаясь на задержку жидкости, и пытаются решить ее путем приема мочегонных средств. Но на самом деле это серьезный недуг, который говорит о проблемах с печенью, почками или сердцем.

Для его устранения нужно использовать системный подход, потому что то, что происходит в лодыжках, происходит и в других местах. Если после надавливания на отек остается ямка, то это говорит о низком уровне белка в крови.

Эта проблема не решается повышенным потреблением белка. Так как, чтобы восполнить его нехватку печень берет аминокислоты из крови и вырабатывает определенный белок под названием альбумин.

Этот белок помогает попаданию жидкости в кровь, а когда это преобразование не происходит, из-за повреждения печени, в крови становится мало белка альбумина и жидкость выходит из крови.

Для решения этой проблемы в первую очередь нужно исправить свое питание. Добавьте в рацион овощи, сыр и зелень. В их состав входит множество полезных ферментов, минералов, которые помогут вывести жидкость, а также улучшить самочувствие.

Качественный белок

Если у вас опухают лодыжки, то не принимайте протеиновые порошки. Лучше всего употреблять говядину травяного откорма, рыбу или морепродукты. Из полуфабрикатов вы не получите высококачественный белок.

Встанице