Одно упражнение от боли в коленях, проблем с почками, зрением и желудком

Фото samiysok.com

Еще в пятом веке до нашей эры древние даосские медики в Китае изобрели уникальную технику упражнений для оздоровления, с успехом используемую и поныне. Делая ежедневно всего несколько минут эти упражнения, вы можете значительно продлить свою жизнь.

 Главное – делать их систематически. Вам понадобится коврик, или мягкое покрывало, для защиты коленей от повреждений. Встаньте на колени так, чтобы ваше тело располагалось строго перпендикулярно полу.

Медленно и плавно начните ходить на коленях. Не пытайтесь делать шаги слишком большими. Для первого занятия достаточно пяти минут такой ходьбы, но с каждым днем увеличивайте время на одну минуту. Желательно довести время выполнения до двадцати минут.

Выполняя упражнения регулярно вы задействуете мускулы бедер и ягодиц, почти так же, как и при беге, а значит и главный эффект бега – похудение – вы тоже получите.

Дополнительным плюсом будет – улучшение зрения, так как активизируются биологически активные точки, расположенные в области коленных сухожилий.

Укрепится поясничный отдел, потому что будет происходить мягкий массаж этой области. Коленные суставы получат усиленную подачу синовиальной жидкости, улучшится их кровоснабжение и ваши ноги станут молодыми и пластичными.

Почки и желудок начнут работать в оптимальном режиме, так как в области коленей находится канал желудка, а канал почек расположен в области поясницы. Они активно задействуются, и ЖКТ начнет работать лучше.

Обратите внимание, что и у этого просто упражнения есть противопоказания. Наличие злокачественных опухолей и неизвестных новообразований в области коленок, травмы коленных суставов, раны и ссадины на коленях, артрит, артроз, остеохондрозы в острых формах, и просто высокая температура, которая всегда говорит о воспалительном процессе в организме.

Встанице